English (Drugs and Drug Addiction)
brown sugar [correct]
DEF: A grainy, low-grade variety of heroin made in southeastern Asia.
OBS: Especially U.S. Slang.
French (Drogues et toxicomanie)
héroïne grise [correct, feminine noun]
CONT: [...] il paraît impossible de supprimer réellement la culture du pavot au Moyen-Orient, en dépit des efforts des États-Unis [...]; on a importé massivement de l'"héroïne grise" (brown sugar) d'Extrême-Orient - particulièrement du triangle d'or [...]
Spanish (Drogas y toxicomanía)
azúcar moreno [correct, masculine noun]; brown sugar [correct, anglicism, masculine noun]
DEF: Heroína sin refinar.
CONT: La heroína sin refinar se conoce como brown sugar (azúcar moreno); y ya refinada como horse (caballo) o sencillamente abreviada como "H".