English (Winemaking)
bung adze
OBS: Tool used to shave off bungs and to nail plates on casks.
French (Industrie vinicole)
aissette; asce; aisselière
OBS: Sorte de marteau ayant un côté recourbé et tranchant, servant à enfoncer et raser les bondes et à clouer les plaques sur les fûts.
Spanish (Industria vinícola)
azuela [correct, feminine noun]
DEF: Instrumento que sirve para rasar los tapones y duelas y clavar las placas sobre las barricas.