English (Babies' Clothing; Medical and Surgical Equipment)
bib [correct]
DEF: Cloth or plastic protection, tied under a child's chin, to cover the clothes during a meal.
French (Vêtements pour bébés; Équipement médico-chirurgical)
bavoir [correct, masculine noun]
DEF: Pièce de lingerie qu'on attache autour du cou des jeunes enfants pour protéger leurs vêtements au cours d'un repas.
Spanish (Ropa para bebé; Equipo médico y quirúrgico)
babero [feminine noun]; pechero [masculine noun]; peto
DEF: Prenda que se les pone a los niños por delante, sujeta al cuello, especialmente para que no se manchen mientras se les da de comer.