English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
backwash; underset
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
ressac [masculine noun]
DEF: Renvoi de masses d'eau de vagues par un obstacle : falaise, jetée, quai, brise-lame, récif, coque de navire, etc.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
resaca [feminine noun]