English (Internet and Telematics; Collaborative and Social Communications)
badge [correct, noun]
French (Internet et télématique; Communications collaboratives et sociales)
badge [correct, masculine noun]
OBS: Le terme utilisé sur GCconnex est «écusson».
Spanish (Internet y telemática; Comunicaciones colaborativas y sociales)
insignia [correct, feminine noun]
CONT: Una insignia es un recuadro que puedes crear para compartir tu biografía, tus fotos o tu página de Facebook en otros sitios web.