English (Military Dress)
badge [correct]; insignia [correct]
DEF: A sign or emblem used to identify a branch, formation or unit.
French (Tenue militaire)
insigne [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Symbole ou emblème héraldique servant à distinguer un service, une formation ou une unité.
OBS: insigne : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Uniforme militar)
insignia [correct, feminine noun]