English (Racquet Sports)
badminton player [correct, noun]; shuttler [correct, noun]
French (Sports de raquette)
joueur de badminton [correct, masculine noun]; joueuse de badminton [correct, feminine noun]; badiste [correct, masculine and feminine noun]
DEF: Personne qui pratique le badminton ou le badminton de plein air.
OBS: joueur de badminton; joueuse de badminton; badiste : désignations et définition publiées au Journal officiel de la République française le 27 novembre 2024.