English (Sorters and Separators (Agr. Mach.))
bagger [correct, United States]
DEF: A hollow tube through which grain, etc., is moved into bags for packaging.
French (Trieuses (Matériel agricole))
ensacheur [correct, masculine noun]; ensacheuse [correct, feminine noun]
DEF: Dispositif facilitant le remplissage des sacs.
Spanish (Clasificadoras (Maquinaria agrícola))
ensacadora [correct, feminine noun]
CONT: Las ensacadores modernas, dispuestas en la boca de las tolvas, insuflan aire para mantener el saco inflado y no dejan entrar en el mismo más que el volumen o el peso de materia para los cuales han sido reguladas.