English (Tire Manufacturing)
bagger [correct]; debagger [correct]
DEF: Machine or device used for insertion or removal of curing tubes.
French (Fabrication des pneumatiques)
machine à monter [correct, feminine noun]
DEF: Machine servant à insérer ou retirer la chambre de cuisson.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.