English (Aircraft Airframe)
engine bay [correct]
PHR: Engine bay door.
French (Cellule d'aéronefs)
compartiment moteur [correct, masculine noun]; baie de réacteur [feminine noun]; soute réacteur [feminine noun]; baie de propulsion [feminine noun]; compartiment réacteur [masculine noun]
PHR: Porte de soute réacteur.