English (Commercial Fishing; Maneuvering of Ships)
lazyline; bullrope; lazy deckey
French (Pêche commerciale; Manœuvre des navires)
baillon [masculine noun]
DEF: Cordage de manœuvre qui sert à rapprocher le sac du chalut du bord du navire.
Spanish (Pesca comercial; Maniobras de los buques)
las [feminine noun]