English (Destructive and Non-destructive Tests (Mat.); Inspection for Defects (Materials Engineering))
bath [correct]
French (Contrôle destructif et non destructif (Matér.); Détection des défauts des matériaux)
bain [correct, masculine noun]
DEF: Produits pénétrants liquides dans lesquels sont plongées les pièces à examiner, en contrôle par ressuage.