English (General Vocabulary)
bath [correct]
DEF: A washing or dipping of ... the body, in water or other liquid ...
French (Vocabulaire général)
bain [correct, masculine noun]
DEF: Action de plonger le corps ou une partie du corps dans l'eau ou quelque autre liquide (pour se laver, se soigner).
Spanish (Vocabulario general)
baño [correct, masculine noun]
DEF: Acción y efecto de someter el cuerpo o parte de él al influjo intenso o prolongado del agua u otro líquido.