English (Hydrotherapy)
steam bath [correct]
DEF: A room for exposing oneself to steam, as to induce sweating.
French (Hydrothérapie)
bain à vapeur [masculine noun]
OBS: Ne pas confondre avec le «bain de vapeur» qui est l'exposition à la vapeur et non la salle où l'on prend ce bain.