English (Metal Framework Elements; Roofs (Building Elements))
bayonet
French (Éléments de charpentes métalliques; Toitures (Éléments du bâtiment))
baïonnette [feminine noun]
DEF: Dans certains poteaux métalliques de forte section, prolongation de la section réduite au-delà du fût principal, destinée à supporter les fermes des combles lorsqu'une ou des poutres de roulement reposent sur le fût principal.
Spanish (Componentes de armazones metálicos; Techos (Elementos de edificios))
bayoneta [correct, feminine noun]