English (Meteorology)
low resolution
OBS: Of a model.
French (Météorologie)
faible résolution [feminine noun]; basse résolution [feminine noun]
OBS: D'un modèle.
CONT: Pressions moyennes zonales au niveau de la mer dans l'atmosphère réelle [...] pour le modèle N24 à faible résolution [...]. [légende de figure].
Spanish (Meteorología)
baja resolución [feminine noun]