English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Bajan [correct]; Barbadian Creole English [correct]
OBS: A language of Barbados.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
bajan [correct, masculine noun]; créole barbadien [correct, masculine noun]
CONT: La très grande majorité des habitants de la Barbade, soit 89,7 %, sont des Barbadiens parlant le «Barbadian Creole English» ou le bajan, c'est-à-dire un créole barbadien à base d'anglo-américain.