French (Mammifères)
bajoue [correct, feminine noun]
DEF: Partie de la face d'un mammifère qui est située entre l'œil et la mâchoire.
Spanish (Mamíferos)
carrillera [correct, feminine noun]; carrillada [correct, feminine noun]
OBS: Quijada de ciertos animales.