English (Accounting)
cash balance [correct]
DEF: All cash on hand.
French (Comptabilité)
solde de trésorerie [correct, masculine noun]; solde de caisse [correct, masculine noun]; encaisse [correct, feminine noun]; solde en caisse [correct, masculine noun]
Spanish (Contabilidad)
tesorería [correct, feminine noun]; saldo de caja [masculine noun]
DEF: Liquidez, disponibilidad de medios líquidos en la caja de una empresa o entidad de crédito.
OBS: tesorería: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.