English (Water Treatment (Water Supply))
balancing reservoir
French (Traitement des eaux)
réservoir régulateur [masculine noun]
Spanish (Tratamiento del agua)
depósito regulador [masculine noun]
DEF: Estanque de almacenamiento de las aguas residuales para conseguir un caudal constante que facilite el tratamiento.