English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Signals (Military); Air Communications (Air Forces))
scanning [noun]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Transmissions de campagne (Militaire); Communications aériennes (Forces aériennes))
balayage [correct, masculine noun]
DEF: En technologie radar, exploration d'une zone à l'aide d'un faisceau électromagnétique.
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Transmisiones de campaña (Militar); Comunicaciones aéreas (Fuerzas aéreas))
barrido [masculine noun]