English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Navigation Aids)
rotating sweep [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Aides à la navigation aérienne)
balayage circulaire [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.