English (Water Treatment (Water Supply))
mixing basin
French (Traitement des eaux)
bassin de mélange [masculine noun]
Spanish (Tratamiento del agua)
tanque mezclador [correct, masculine noun]
DEF: Depósito donde se agitan aguas residuales o lodos para favorecer así dispersión de los productos químicos que participan en el tratamiento.