English (PAJLO; Family Law (common law))
bastard [correct]
OBS: Obsolete term.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
bâtard [correct, masculine noun, standardized]; bâtarde [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Terme vieilli.
OBS: bâtard; bâtarde : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).