English (PAJLO; Family Law (common law))
bastard child [correct]; bastard infant [correct]; bastard minor [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
mineur bâtard [correct, masculine noun, standardized]; mineure bâtarde [correct, feminine noun, standardized]
OBS: mineur bâtard; mineure bâtarde : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).