English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
webb lettuce [correct]
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
batavia [correct, feminine noun]
DEF: (n. de la Hollande) Laitue d'été à grosse pomme ferme, à feuilles plus ou moins dentées, cloquées et croquantes.