English (Inventory and Material Management)
batch treatment [correct]
CONT: Basic layout for surface treatment workshop. Discontinuous treatment to remove poison batch treatment.
French (Gestion des stocks et du matériel)
traitement par cuvées [correct, masculine noun]
CONT: Schéma de principe dans un atelier de traitements de surface. Traitement discontinu de détoxication = traitement par cuvées.