English (Botany; Medicinal Plants)
catechu [correct]; wadalee-gum tree [correct]; khair [correct]; cutch [correct]; black catechu [correct]; catechu gum; black catechu gum; Bengal catechu
French (Botanique; Culture des plantes médicinales)
acacia à cachou [correct, masculine noun]; catéchu [masculine noun]; cachou [masculine noun]
OBS: Famille des Mimosacées.
OBS: Avec le cœur de l'arbre [...] on fait une décoction [...] qui laisse un résidu compact [...] le cachou. [...] riche en tanin et en vitamine P.
Spanish (Botánica; Cultivo de plantas medicinales)
acacia catecú [feminine noun]; catecú [masculine noun]; catecú negro [masculine noun]; cato [masculine noun]; cachú [masculine noun]