English (Waste Management)
collection body [correct]; refuse body [correct]
French (Gestion des déchets)
benne à ordures [correct, feminine noun]; benne de collecte; benne à ordures ménagères [correct, feminine noun]; carrosserie-benne à ordures ménagères [correct]
DEF: Carrosserie de véhicule industriel dont la caisse est conçue pour l'enlèvement des ordures ménagères.
OBS: Au Canada cette expression s'applique plutôt à la caisse du camion, tandis qu'en France elle désigne également le camion, à la suite de l'extension de sens qu'a pris le mot "benne".