English (Chemical Elements and Compounds)
benzoquinone
French (Éléments et composés chimiques)
benzoquinone [correct, feminine noun]
DEF: Nom donné à deux quinones isomères [...] et plus spécialement à la forme ortho.
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
benzoquinona [feminine noun]