English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
axillary crutch [correct]
OBS: ISO code: 12 03 12.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
béquille avec appui axillaire [correct, feminine noun]; béquille axillaire [correct, feminine noun]
DEF: Béquille qui se place dans la cavité axillaire.
CONT: Il en existe 2 types : une béquille axillaire avec deux montants fixés en forme de V et surmontés par une traverse et une béquille axillaire avec un seul montant en forme de T.
OBS: Code ISO : 12 03 12.