English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
cradle [correct, noun]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
berceau [correct, masculine noun]; berceau avant [correct, masculine noun]
CONT: (...) Peugeot est parvenu à réduire (...) le poids d'un berceau avant de 20% (...) en satisfaisant aux contraintes imposées par un freinage (...)