English (Trade)
four-sided counter
French (Commerce)
bergerie [correct, feminine noun]
DEF: Meuble de magasin à rayons multiples pour la vente en service traditionnel avec assistance d'une vendeuse.
OBS: Une bergerie se présente sous la forme d'un stand carré ou rectangulaire, constitué par 4 faces comptoirs, la vendeuse se trouvant au centre du stand.