English (Dietetics)
food requirements [correct]
French (Diététique)
besoins alimentaires [correct, masculine noun, plural]
CONT: Les besoins alimentaires sont de deux types : - le besoin énergétique : somme du besoin de base, [...] du besoin de thermorégulation, [...] du besoin de travail, [...] du besoin de croissance et du besoin d'allaitement, [...] et de l'activité spécifique des aliments. - le besoin plastique qu'impliquent la protection, la réparation et l'édification des tissus [...]
OBS: [Ne pas confondre nutrition et alimentation]. La nutrition est une science appliquée concernant les besoins de l'organisme. L'alimentation est la manière d'apporter des aliments à l'organisme pour couvrir ses besoins.
Spanish (Dietética)
necesidades de alimentos [feminine noun]; necesidades alimentarias [feminine noun]