English (Corporate Economics)
business necessity [correct]
French (Économie de l'entreprise)
impératif d'entreprise [correct, masculine noun]; impératif commercial [correct, masculine noun]; besoin du service [correct, masculine noun]
Spanish (Economía empresarial)
necesidad de la empresa [correct, feminine noun]
CONT: Se celebrará en Ginebra una reunión ... para evaluar la función de las organizaciones de empleadores en un mundo en proceso de cambio y sacar conclusiones sobre la forma de determinar y atender las nuevas necesidades de las empresas.