English (Veterinary Medicine)
beta-lactame antibiotic
French (Médecine vétérinaire)
bêta-lactamine [feminine noun]
OBS: une des 8 familles d'antibiotiques
OBS: comprend les pénicillines, la spiromycine l'amoxylline, l'oléodomycine la lincomycine.
OBS: Source : Porc magazine no 194 novembre 87.