English (Motor Vehicles and Bicycles)
torque rod
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
bielle de poussée [feminine noun]
DEF: Bras ou tige servant à maintenir le pont arrière dans l'alignement voulu et à soustraire les ressorts des couples de freinage et d'entraînement.