English (Translation (General))
many [correct]
French (Traduction (Généralités))
beaucoup de [correct]; bien des [correct]; de nombreux [correct]; bon nombre de [correct]; un grand nombre de [correct]; nombre de [correct]; plus d'un; de multiples; divers
OBS: Ne jamais traduire par plusieurs.