English (Phraseology; Packaging; Security)
tightly closed [correct]; air-tight [correct]
CONT: Keep container tightly closed.
French (Phraséologie; Emballages; Sécurité)
hermétiquement fermé [correct]; bien fermé [correct]
CONT: Tenir le contenant bien fermé.
OBS: «hermétiquement» : Par une fermeture hermétique. [par exemple :] Récipient fermé, bouché, scellé hermétiquement.