English (Transport of Goods)
big bag
French (Transport de marchandises)
grand sac [correct, masculine noun]; grande poche [correct, feminine noun]
DEF: Sac de grande taille, servant au transport de produits pulvérulents, ayant une charge utile de plusieurs quintaux et, muni d'une fermeture ainsi que d'un anneau de manutention.
OBS: Le terme conteneur souple est utilisé au Canada.