English (Containers; Packaging in Plastic; Farming Techniques)
big bag
French (Conteneurs; Emballages en matières plastiques; Techniques agricoles)
conteneur souple [correct, masculine noun]
CONT: [...] conteneur souple en polymère pouvant recevoir de 0,5 à 2,5 m [cube] de produits pour une charge de 1 à 2 tonnes.
OBS
Spanish (Contenedores; Embalajes de plástico; Técnicas agrícolas)
contenedor plegable [correct, masculine noun]
DEF: Saco transportable de grandes dimensiones y suficientemente resistente para ser elevado y colocado dentro de una unidad de transporte intermodal, para el transporte a granel de mercancías de diferentes tipos.
OBS: contenedor plegable: Término y definición propuestos por la Asociación Mundial de la Carretera.