English (Pricing (Road Transport); Electronic Systems)
electronic ticketing; e-ticketing; ticketing technology; computer assisted ticketing
French (Tarification (Transport routier); Ensembles électroniques)
billettique [correct, feminine noun]; billétique [feminine noun]
DEF: Application de l'informatique et de l'électronique à l'ensemble des opérations relatives aux titres de transport.
Spanish (Tarificación (Transporte por carretera); Sistemas electrónicos)
billetaje electrónico [correct, masculine noun]