English (Collective Agreements and Bargaining)
binding agreement [correct]
French (Conventions collectives et négociations)
accord exécutoire [correct, masculine noun]; entente exécutoire [correct, feminine noun]
OBS: accord exécutoire; entente exécutoire : termes tirés du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.