English (Translation (General); Special-Language Phraseology)
binding allocation of paid time [correct]
CONT: Grant convened a meeting of all registered parties on October 9, 1998, and issued a binding allocation of paid time to those parties on November 12, 1998.
French (Traduction (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
décision exécutoire concernant la répartition du temps [correct, feminine noun]; décision exécutoire concernant la répartition du temps payant [feminine noun]
CONT: Grant a convoqué tous les partis enregistrés à une réunion le 9 octobre 1998 et leur transmettait le 12 novembre 1998 sa décision exécutoire concernant la répartition du temps.
Spanish (Traducción (Generalidades); Fraseología de los lenguajes especializados)
decisión obligatoria sobre la repartición del tiempo pagado [feminine noun]