English (Military Materiel Management)
basic identity object class [correct, NATO, standardized]; BIOC [correct, NATO, standardized]
OBS: basic identity object class; BIOC: designations standardized by NATO.
French (Gestion du matériel militaire)
classe d'objets «catégories élémentaires d'identité» [correct, feminine noun, NATO, standardized]; BIOC [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: classe d'objets «catégories élémentaires d'identité»; BIOC : désignations normalisées par l'OTAN.