English (Biomass Energy; Black Products (Petroleum))
biokerosene [correct]
French (Énergie de la biomasse; Produits noirs (Pétrole))
biokérosène [correct, masculine noun]
DEF: Kérosène issu de produits d'origine végétale ou animale.
OBS: biokérosène : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 14 août 2015.