English (Oil Refining; Aircraft Propulsion Systems)
biokerosene [correct]
French (Raffinage du pétrole; Propulsion des aéronefs)
biokérosène [correct, masculine noun]; kérosène biologique [correct, masculine noun]
DEF: Kérosène issu de produits d’origine végétale ou animale.
OBS: Le biokérosène est surtout utilisé comme carburéacteur.
OBS: biokérosène; kérosène biologique : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 14 août 2015.