English (Centesis and Samplings)
drill biopsy [correct]
DEF: Biopsy by means of a large-bore needle attached to a motor driven by compressed air which rotated the needle at high speed.
French (Ponctions et prélèvements)
biopsie par forage [correct, feminine noun]
OBS: Dans le traitement des différents cancers du sein, «les carottes tissulaires» de très petites tailles (2 millimètres sur 1 à 2 centimètres) sont prélevées soit par forage à l'aiguille tournante («drill-biopsy»), soit à l'aide d'une aiguille tranchante (biopsie au trucut).