English (Types of Aircraft)
biplane [correct, standardized]
OBS: biplane: term standardized by ISO.
French (Types d'aéronefs)
biplan [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Avion dont les ailes sustentatrices sont constituées par deux plans parallèles placés l'un au-dessus de l'autre.
OBS: biplan : terme normalisé par l'ISO.