English (Paleontology; General Scientific and Technical Vocabulary)
bipolarity [correct]
French (Paléontologie; Vocabulaire technique et scientifique général)
bipolarité [correct, feminine noun]
DEF: Répartition de genres et d'espèces qui sont confinés dans l'Arctique et dans l'Antarctique mais pas dans les régions intermédiaires.
Spanish (Paleontología; Vocabulario técnico y científico general)
bipolaridad [feminine noun]