English (Mammals; Animal Husbandry)
kid [correct]
DEF: A young goat.
French (Mammifères; Élevage des animaux)
chevreau [correct, masculine noun]; cabri [correct, masculine noun]; biquet [correct, masculine noun]
DEF: Petit de la chèvre.
OBS: chevreau; cabri : termes extraits du «Glossaire de l’agriculture» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Mamíferos; Cría de ganado)
chivo [correct, masculine noun]