English (Chemical Elements and Compounds; CBRNE Weapons; Arms Control)
bis(2-chloroethyl)methylamine [correct]; HN2 [correct]
DEF: One of three nitrogen mustards.
French (Éléments et composés chimiques; Armes CBRNE; Contrôle des armements)
bis(chloro-2 éthyl)méthylamine [correct, masculine noun]; HN2 [correct, masculine noun]; bis(2-chloroéthyl)méthylamine [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.