English (Telecommunications Transmission)
backward interworking telephone event [correct]; BITE [correct]
French (Transmission (Télécommunications))
événement téléphonique d'interfonctionnement vers l'arrière [correct, masculine noun]; ETAR [correct, masculine noun]; évènement téléphonique d'interfonctionnement vers l'arrière [masculine noun]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones))
suceso telefónico de interfuncionamiento hacia atrás [correct, masculine noun]; BITE [correct]