English (Dental Surgery)
bite plane
French (Chirurgie dentaire)
plan de morsure [correct]
OBS: ensemble des points de contact des deux arcades lors de l'occlusion (...)
OBS: Dans la source, le terme figure sous la rubrique occlusion.
OBS: Terme recommandé par le Comité d'étude des termes médicaux français.