English (Chemistry)
bivalent o-o structure [correct]
CONT: ... an organic peroxide that contains the bivalent o-o structure [is included in class C - Oxidizing Materials].
French (Chimie)
structure bivalente o-o [correct, feminine noun]
CONT: "peroxyde organique" : Composé organique contenant la structure bivalente -o-o- et qu'on peut considérer comme un dérivé du peroxyde d'hydrogéne dans lequel un atome d'hydrogène ou plus ont été remplacés par des radicaux organiques.
OBS: Matière comburante
Spanish (Química)
estructura bivalente -O-O- [correct, feminine noun]; grupo bivalente O-O [masculine noun]
CONT: "Peróxido orgánico" significa un compuesto que contiene la estructura bivalente -O-O- [...]
CONT: peróxido - Cualquier compuesto que contenga el grupo bivalente O-O